Вячеслав Квасов

Подскажите красивый синоним к слову "сноб". Очень надо. А лучше много синонимов, чтобы было из чего выбрать.

Денис Пержаница

Фат, хлыщ, денди

Юличка Дидович

Сноб — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения, стремящихся «пролезть» в высшее общество.
Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила.
Синонимы: гордец, позёр, выпендрёжник

Natali Notka

Прежде чем писать синонимы человеку, почитайте, кто такой сноб. Синонимы: простолюдин, простой смертный.

Лариса ))))))))))

Ну, может быть, фат. А на детском языке - воображала, задавака. Пижон.