Ил
Илья

почему bad day поет james blunt???

Насколько мне известно, автором песни является Daniel Powter, и эта песня вышла в качестве первого сингла с его второго альбома «Daniel Powter» (2005). Как и когда ее стал петь James Blunt??? Какова история?

Но все же есть ли какие-то источники информации о том, что это реально путаница?

Татьяна Марушан

James Blunt не поёт эту песню. Просто не поёт - и всё. На просторах Интернета то и дело какую-нибудь кислую попсу приписывают то Моцарту, то Шостаковичу, что ж удивляться, если сочинение одного безголосого аффтора-исполнителя мущинского виду приписали другому безголосому аффтору-исполнителю мущинского виду. Народишко крадёт всё, что плохо лежит, бесплатно скачивает целые альбомы одним файлом, на авторские права ему с высокой колоколенки наплевать, а при таком отношении к интеллектуальной собственности возможно торжество глупости любого масштаба.

Вот скриншот с видео на You Tube

А вот и ссылка на это видео - http://www.youtube.com/watch?v=W7duVPpVZ-I

В комментариях имя исполнителя указано правильно неравнодушными пользователями из народа, а в уголке есть ссылка для легального (то есть законного, то есть за деньги) скачивания, о которой явно позаботилась звукозаписывающая компания Daniel Powter-а.