Альбина Макаренко

Насколько вреден алкоголь? Пьете ли вы сами? В чем выражается зависимость?

Наталия Румянцева

Вред алкоголя
1.Алкоголь при частом употреблении обязательно приведёт вас к повреждению мозга, так как утеривается его масса, а это негативно влияет на память, умственные способности и функции движения. Кроме этого увеличивается риск пострадать от инсульта, деменции (приобретённому слабоумию) , а так же болезьню Альцгеймера (более расространённая форма деменции, неизлечимая болезнь) .
2.Плохой аппетит появляется в связи с тем, что алкоголь повреждает слизистую оболочку кишечника, в результате чего возникает воспаление и из-за этого нарушается обмен веществ.
3.Так же поражается печень, так как продукты распада алкоголя воспаляют и повреждают её, потому что они являются ещё более токсичными, нежели сам алкоголь. В результате возможному проявлению недостаточности печени появляется риск заболеваний циррозом, раком и гепатитом.
4.Ещё любитель выпить может пострадать от обезвоживания, так как алкоголь ухудшает работу почек. В связи с этим могут возникнуть плохие последствия — повышенное кровяное давление, проблемы с суставами и многое другое.
5.Сердечные болезни так же не пройдут мимо, так как при плохой функциональности печени концентрация токсинов в крови повысится, что может повредить артерии, а это в свою очередь приведёт к атеросклерозу. Всё это влияет на кровоснабжение органов.
6.Алкоголь влияет на химию мозга и на время поднимает человеку настроение, потому что повышается уровень нейротрансмиттеров, а со временем это повлияет на психику человека, потому что такое повышение настроения является искусственным.
7.При употреблении алкоголя пострадает и ваша имунная система.
8.Так же регулярно употребляя алкоголь нарушается баланс гормонов, что вызывает бесплодие.
9.И на конец можно напомнить о несчастных случаях и глупых поступках, которые может совершить человек в состоянии опьянения. Это происходит из-за того, что у него снижается инстинкт самосохранения, в связи с чем появляется смелость.
О вреде алкоголя можно говорить ещё очень много.

Варя Круглова

алкоголь вызывает кислородное голодание мозга . изза этого и происходит опьянение . и в этом ничего нет хорошего . и еще много чего

Марина Вдовина

Алкоголь разрушает организм и личность человека. От него нарушается работа печени и почек, коме того желтеет кожа, появляются отеки, секутся волосы, замедляется рост и снижается память.

Любовь Чапурина

основное свойство алкаголя - склеивание эритроцитов. ваши бедные красные кровяные тельца слипаются после чего приходят в страшную негодность и погибают, успевая повредить сосудам, кторые с трудом могут протолкнуть по себе эти эритроцитные лепехи. ваша печень в страшном ритме, под командованием вашего довольного мозга начинает продуцировать "яд" для ликвидации алкоголя и произведя большое количество сама же начинает своим ядом травиться, перерабатывая теперь его, дабы вас бедного спасти от поглащеной отравы. похмельный синдром на утро - первый признак алкоголизма. всё можно, только в меру, будьте заботливее к своим внутренним помощникам, они не забывают о вас ни на минуту!

Марина Михайлова

Почитаешь всё вредно .Моё мнение, всё полезно в норме без пебора, А зависимость, когда без алкоголя не можеш . Люди становятся раздражительными, нервными .