Нюша Ф.

Как перенервничаю - начинает болеть горло

Добрый день!
Помогите разобраться в себе, пожалуйста.

В последнее время стала замечать, что как перенервничаю, расстроюсь или распереживаюсь - начинается боль в горле.
Боль, как при ангине: резкая, глотать больно, аж до рези в ушах.
Через часов 6 - проходит.

Что это может мне сигнализировать о себе? 🙂
Спасибо за ценные, квалифицированные советы

Катерина

Знаю тоже женщину, если она разговаривает хрипло, значит перенервничала. .
Легкие антидепрессанты, типа, Ново-пассита принимайте.

To
Tony

спазмы, мне в советские времена прописывали специальную микстуру, которая расслабляла мышцы или не знаю что там горла