Екатерина Нефёдова

алгебра плиз помогите

задача № 1:

Найдите двухзначное число, равное сумме числа десятков и квадрата числа единиц. Назовите сумму цифр этого двухзначного числа.
Варианты ответов:

Задача № 2:

Если а: b=9:4 и b:c=5:3, то чему равно значение (b-c):(а-b)?
Варианты ответов:

Задача № 3:

На какую цифру оканчивается сумма кубов натуральных чисел от 1 до 1000 включительно?
Варианты ответов:

Задача № 4:

Мальчики составляют 45% всех учащихся школы. Известно, что 30% мальчиков и 40% девочек учатся без троек. Сколько процентов всех учащихся школы учится без троек?
Варианты ответов:

30,5% 35,5% 36,5% 34,5% 35%

Задача № 5:

Два велосипедиста стартуют вместе и едут по кругу в одном направлении. Первый проезжает весь круг за 4 минуты, а второй – за 6 минут. Через сколько минут после старта первый догонит второго?
Варианты ответов:

9 мин 10 мин 12 мин 6 мин 15 мин

Задача № 6:

На сколько лет брат старше сестры, если 2 года назад брат был старше сестры в 2 раза, а 8 лет назад – в 5 раз?
Варианты ответов:

На 9 лет На 6 лет На 8 лет На 7 лет На 5 лет

Задача № 7:

Расшифруйте запись, одинаковые буквы – это одинаковые цифры, разные буквы – разные цифры: КИНО : И = ЦИРК. Найдите значение суммы: Ц + И + Р + К.
Варианты ответов:

Шурик Московский

думать не пробовал?