Алексей Жидков

Препод отказывается мне перезачислять оценки из школьного аттестата за школьный предмет в Техникуме.

должен был сейчас быть на 3 курсе, если бы после 9 поступал, но не в этом дело) в программе остались 3 школьных предмета: геометрия, укр. яз, информатика. Зав. Отделением мне сказала написать заявление о перезачете оценок, т. к. я сдал экзамены, и просто аттестат у меня есть об окончании 11 классов. И оценки соотв. тоже есть. По информатике претензий ко мне нет, и по укр. яз. тоже, а по геометрии препод сказал, мол я на парах не демонстрирую свои знания, значит я не знаю, и перезачет мне могут сделать по ее предмету лишь с ее согласия и подписи, и типа я буду сдавать экзамен повторно (после 11 класа я сдал экзамены на положительную оценку) . Вопрос: Как быть Кому верить Если зав. отделением (она же зав. кафедрой) сказала, что она будет перезачислять мне, и чтоб я не парился. Значит препод тут что-то мутит Спасибо заранее за ответ!

Прошу прощения... в начале случайно стер: я поступил после 11 класа в технарь на второй курс сразу, перед этим после школы сдал ГИА (ДПА по украински) , оценки положительные за них, аттестат есть, все есть. (Хотя теоритически...

Напоминаю, что все эти три передмета СО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, т. к. не существует два разных ГИА. ГИА только свидетельствует об итогах СРЕДНЕГО образования. Это не экзамены техникума... Т. к. те студенты, которые поступили после 9 и она и с первого курса, то сейчас на втором курсе, технически они в 11.

Виталий Ламинский

Школа и техникум - разные учебные заведения. Ваши оценки, которые вы получили по предметам в школе, могут засчитать в техникуме, но не обязаны. Поэтому, если препод техникума сомневается в ваших знаниях, он имеет право заставить вас сдать экзамен по предмету, который вы проходили по школьной программе.
Я не про ГИА говорю, а об оценках по предметам в школьном аттестате.