Ан
Анна

Проверяется ли школьный аттестат на оценки, которые в нем выставлены?

Недавно встретил одного своего приятеля, который поступил в медицинский вуз, в сгма по купленному аттестату и сертификату. Он поступил в медицинский вуз, в СГМА ( Смоленская Государственная Медицинская Академия) . Купил аттестат и сертификат и поступил туда. Когда с ним разговаривал, он мне рассказал такую историю. Поискал в интернете, где можно купить эти документы. Узнал, и купил. Подавал документы в СГМА и в ТГМА ( Тверская Государственная Медицинская Академия) . Спрашиваю у него как ему удалось так поступить, ведь существует база ЕГЭ, по которой можно проверить сертификат, какие баллы в нем выставлены, и существует он или нет. В сгма он учится на четвертом курсе, на бюджете. Знаю, что сертификат проверяют по базе ЕГЭ, а проверяют ли аттестат?

Ан
Анна

Если отличник, то будут проверять, да и дело случая всё равно) ему повезло, а тебе может и не повезет