Ж*
Женя **

какая оценка будет в аттестате?

имеет ли право учитель математики поставить 3 в аттестат?
если в 10 классе за первое и второе полугодие стоит 4, следовательно годовая 4.
А в 11 классе первое полугодие 4, а второе полугодие 3.

и еще. .
правда ли что, как сдашь ЕГЭ по матем и русскому такую оценку и поставят в аттестат?

Надежда Соловьёва

4 поставят, в пользу ученика... а вообще аттестат не нужен щас, разве что тебе для красоты.

Сергей Сирица

А почему бы и нет?
Вообще-то оценка является субъективным мнением преподавателя?
Господь Бог знает математику на "5", учитель на "4".
Докажите, что Вы то же знаете на "4".

Папапа

Обычно если спорная судят по 3 четверти и нет Результат ЕГЭ не влияет на оценку в атестате

Алексей

Нуу.. . я сама выпускница, нам все это объясняли. Теперь объяснять буду я) . Оценка в аттестат идёт средняя, исходя из 6-ти оценок (полугодий 10-го и 11-го классов и годовых этих-же лет) . В данном случае в аттестат идёт 4, поскольку "четверок" больше. На ЕГЭ оценок в принципе нет. Есть только баллы и минимальный порог. Если по обязательным предметам проходишь порог, то на выпускном выдается аттестат с вложенным туда сертификатом об успешной сдаче экзаменов. Оценка в аттестате обычно не зависит от количества баллов, полученных на ЕГЭ. Просто, если порог на обязательных предметах не перейти, то и с аттестатом можно попрощаться.