Екатерина

Как ставятся оценки в аттестат?

Возник вопрос, закончил 9 класс. Всю жизнь, сколько себя помню, были одни пятерки. Однако по физике за год вышла 4. ГИА я сдавал как раз по физике и информатике. Получилась так, что за Гиа 5, а за год 4. Что поставят в аттестат? И будет ли где-то стоять эта злополучная 4?

Наталья Симоненко

А по четвертям что? Смотрят четверти, год, экзамен. В аттестат могут пятёрку вывести. Обычно в пользу ученика)

Женя Молькова

если за год 4, то и в аттестате за 9 будет стоять 4. парень, мне тебя жаль. столько стараться - и 4...

Ни
Никита

Забей на оценки, это все бред.. . нужно заниматься делом, а не всякие бумажки и оценки коллекционировать )

Сергей Калинин

В общем смотри. Ставится годовая оценка по четвертям/триместрам, но учитель не имеет права ставить оценку выше того, что ты написал на ГИА. Если экзамен написал лучше, чем годовая оценка, то она никак не влияет на аттестат, если экзамен хуже годовой - то получишь оценку экзамена