Кирилл Белокуров

Как ставят оценки в аттестат за 9 класс?

Я слышала где-то, что оценки ставят по итогам экзаменов а остальные так же, как и в году. Если по одному предмету (думаю, значения не имеет, по какому) в этом году я получаю тройку, а до этого всегда были четверки, в аттестате тоже будет три?

Экзамен по этому предмету я не сдаю.

Юл
Юлия

Нет, 4 поставят.

Кр
Кристина

Три будет. Если этот экзамен входит в ГИА, то в выписке сдаче будет стоять уже оценка, которую ты полуцчишь за экзамен, это может быть и 2. Оценки за 8 классы никого не интересуют