Эрлан Дыйканбаев

какие были раньше школы

Оксана Харитонова

Во всяком случае не сравнить с нынешними. Учителей ученики
уважали во всяком случае и зарплату платили
им такую, чтоб жить можно было не думая о взятках
разных. Старались объяснить ученикам всю суть предмета, а с теми кто не понятлив был могли и жертвовать своим личным временем, чтобы довести до них знания. Ну если не получалось могли
оставить и на второй год в одном и том же классе, ну, а если и так не доходило, что ж тут поделать было. И не надо было сдавать этот ЕГЭ. Сдавали просто экзамены по всем предметам. И в институт поступать могли не все подряд, а лишь те, кто знал
предметы школьные нормально, те кто в школе плохо учился
туда и поступать то даже не могли. Не то, что сейчас выходит в
институтах поступят, а после первого курса их всех хоть выгоняй.