Юлия Тихонова

Кто знает Футболисты Братья Березуцкие, явл. братьями блезницами? И, как их звать?

Наталья Александрова

Братья Березуцкие - личности для ПФК ЦСКА поистине культовые. И дело тут не только в надежной игре или количестве трофеев, которых у Алексея и Василия на пару уже более двух десятков. Просто партнеры, тренеры и многие другие из числа тех, кому доводится регулярно общаться с Братьями, не представляют команду без их постоянного подтрунивания и самобытного юмора. Количеству шуток и взаимных подколок, которые выдают братья, позавидовал бы любой юморист. Леша и Вася из той породы людей, которые в жизни предпочитают улыбаться, а на поле за себя и за брата «оторвут голову» любому.

- Кто из вас старший? И дает ли это ему какие-то преимущества перед братом?

Василий: Я родился раньше на 30 минут. И когда стал футболистом, то мне это здорово пригодилось. На тренировках в ЦСКА мы часто играем в "квадрат" : четверо пасуют друг другу мяч, а пятый носится между ними и пытается его отобрать. По традиции, вначале водит самый младший. И если мы оказываемся в одном "квадрате", а остальные ребята - постарше нас, то водить первым приходится не мне, а Леше! Как более "мелкому"!

Алексей: В детстве Вася пробовал меня приучать: мол, ты младше, поэтому и должен выносить мусор. Ну, или сходить в магазин - естественно, родители требовали, чтобы мы помогали по дому. Но я объяснял, что очень устал после тренировки. А потом и Вася выучил такую фразу. Убеждать двух упрямцев, говорящих одно и то же, труднее, чем одного. Родители быстро смирились. И лет с 10 мы оба вообще ничего по дому не делали.

Денис Кондрат

Тебе подскажу русский язык учить!!!