Ju
Julietta

Вы "правильные" мамы? Не даете детям майонез, кока-колу, шоколад до 3 лет и так далее?

Антон

не давали действительно.

Вячеслав Петрачков

В детстве попали в больницу с поджелудочной.. при выписке врач сказал... нельзя... майонез, любую газировку, типа сникерсов, фаст-фуд... И сказал, что у большинства детей большие проблемы от всего этого...

Ольга Ионова

Да - зачем создавать дитю проблемы с пищеварением и малышу, и взрослому

Александр Васильев

Не совсем "правильная", но пытаюсь) Просто не получается, надо же личным примером, а если мама любит шоколад, папа периодически пьёт колу, а к ужину случается салат, типа, оливье или шубы.... Хотя готовлю я сама, питание здоровое в основном. Знаете, у дочери раз было отравление, до стационара не дошло, правда. Так врач когда узнала, что я зимой мороженое ребёнку покупаю отругала меня, мол, мамочка, зимой мороженое редко покупают и вы же не знаете сколько оно у них там пролежало! Думаю, надо поехать опять к врачу, что-то дочь опять жалуется, что животик болит... Хотя может это детская уловка, чтоб кашу не есть:)

Влад

я и после трех лет ограничаваю эти продукты. От них вред в любом возрасте.

Евгений Батарев

да очень правильная, иногда аж страшно становится!!!!

Илья Ларькин

Да. Не давали до трёх лет даже сахара. Ребёнок -аллергик. Даже питание детское просеивали, сахар в сите оставался. Майонез даже лет до восьми не давали.

Dear

я не правильная мама, все запрещенные вкусности ему предлагаю, только у меня правильный сын, ни майонез, ни шоколад не ест

Таня Еремина

Даю, и не только маенез с кока-колой, мой ребенок все по немножку перепробывал. И кстате это лучше, чем запрещать. Он сам сделал вывод, что сметана вкусней, сок вкусней, а чипсы теперь сам помогает мне делать _кортошечку старательно трет на терочке! Не запрещайте, пусть попробует все, иначе будет как запретный плод сладким. Кстати я даже вино немного давала попробывать, говорит гадость.

Ол
Ольга

майонез мы и сами не едим ни в каком виде. Кока-колу не давала до совершеннолетия)) ) Шоколад давала, как же без него?

Олег Балакин

Моему 6, говорит, что кола плохо пахнет. Шоколад не хотел лет до 4, да и сейчас не фанат. Майонез у нас редко есть.

Андрей

А я не правильная мама люблю шоколад и дети его едят. Если делаю салат то тоже на всех. Вот напитки такие как спрайт и кола у меня и старшие не пьют. И при этом с удовольствием едят суп.

Дмитрий

Колу дала попробовать после трех лет. Но вообще у меня свои представления о полезной еде, возможно отличные от большинства, я к примеру ни ем суши - в сырой рыбе много паразитов, у одного мужика после смерти в мозгу нашли червяков, а потом доказали что он их получал из суши. Не ем сало – жирное подрывает печень хуже алкоголя. Свинину мусульмане не едят так же из за большого количества паразитов находящихся прямо в мясе, я ее не ем еще потому что она очень жирная. Во общем то я лучше сладкую колу выпью чем съем кусок сала не прошедшего термическую обработку и кишащюю яйцами паразитов.

Андрей Матвеев

Допустим, готовлю салат с майонезом - чуть чуть дам попробовать. Кусочек шоколада тоже. Колу не даю. Просто эти продукты извращают вкус ребенка и потом просто супом бует сложно его накормить.

Ри
Рита

до трех лет нет конечно, но конфетки ела иногда.

Андрей Коровкин

Нам в роддоме занесли клебсиеллу, так что диета для нас просто необходимая мера. Иначе проблем не оберешься потом.

Natasha Malceva

Одна моя знакомая - правильная мама. Она не давала ребенку вредных продуктов до того возраста, когда это зависело от нее. А потом, по обстоятельствам. Когда ребенок, пойдя в школу, попытался как все питаться колой и чипсами на карманные деньги, а лекции о вреде здоровью не помогли, она кормила его дома только колой и чипсами. Тот сначала обрадовался, но через неделю взвыл и уже лет 10 не имеет к ним аппетита. Сейчас вполне взрослый мальчик, обязательно читает этикетки с составом и срок годности продуктов.

Роман Хомченко

Значит я пральная мама. Тока пиво давала, очень любили. =*)

Кошк@ Рёв@

Не даем ни до 3-х, ни после. И взрослым не советуем. Кто это употребляет потом борется с лишним весом и букетом болезней!
Не будьте жертвами рекламы и будете здоровы!

Светлана Дамиан

моей дочери 10. Кокаколу из моих рук точно не пробовала.
Майонез делаю сама.
Шоколад.. . ничего вредного не нахожу. 1 кубик можно и до 3-х лет дать.

Алексей Батькович

моей 9 и она до сих пор не пьет колу и все слад. газ. напитки, шоколад - даю, майонез - редко оооочень

Айдай

Грешна, шоколад даю- старшему с двух лет. А вот младшему- ему год и пять- даю только детские лакомства, шоколад пока нет. Гадость эту колу и майонез и сама не ем и им не даю.