Воспитание детей

Что ваш ребенок может или мог нарисовать в 3 года?

Подарили нам книгу Земцовой "умные книжки" тесты для 3-4 лет. Там было задание показать на картинке по порядку, что должно быть нарисовано сначала, а что - потом. Там был домик, я даже предлагать не стала это задание, потому что доча или раскрашивает (далеко не ровно), или рисует головоногов, что тоже очень смутно их напоминает. И вообще несколько заданий не стала предлагать. Доча знает все буквы на русском, цифры от 0 до 10 (на русском и английском), знает 17 животных на английском, на русском больше, на русском и английском знает все цвета радуги + черный, белый, розовый и коричневый. Знает много коротеньких стихов, сейчас учим "муху цокотуху", недавно сама песню выучила из чучела-мяучела. Короче ребенок развивается, ей это очень нравится, сама меня упрашивает несколько раз в день позаниматься с ней по карточкам (я карточки сделала для занятий), а вот тесты не прошла. Оказывается не в том направлении занимались. Или не придавать значения этим тестам, что интересует ребенка, тем и заниматься? Я в растерянности.
я думаю не стоит придавать этому значения! Тоже сидела в инете пару дней назад и выбирала для ребенка "умную" книжку, для мальчика 2,5 лет. Там такое! Вылепите божью коровку (очертания даны) , дорисуйте формы и т. п. (и это для детей от 2 до 3 лет) не знаю для каких гениев это выпускают, но я очень сомневаюсь, что большинству детей под силу такое! Мой очень любит рисовать, но даже раскрашивать еще не может, т. к. очень эмоциональный ребенок и сразу изрисовывает весь лист вместе с картинкой
Anna S
Лучший ответ
Могу сказать только одно. . моя дочка смогла дотянуться до стола взять паспорт папы. . и нарисовать там папе усы. . цветочки. . деревья. . Вообщем когда он увидел. . художества дочери. . он весь вечер молчал. . так как нормальных слов у него не было. . И ругал он не дочку а себя .. что оставил паспорт. . на столе рядом с детской кроваткой!!!)))
мой в четыре рисует одни абстрактрые картинки, четко выделяются только некоторые буквы и цыфры ( буквально несколько) . По сравнению с ним дочка подруги рисует вполне себе картинки с деталями, фигурами, улыбками. Всем понятно где домик, а где принцесса. Не каждому дано, думаю + не все над этим заморачиваются..
Варенька
Ой. у нас такие книжки есть, мы их проходим, вроде нормально. Тоже 3 года ребенку.
Ангийский не знает, читать хочет уже, не учу, лень мне