Rasul Abdullayevich Bekeshov

В холодильнике испортились продукты, как вывести запах?

Дмитрий Чубов

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

Олеся Омельчук

Расставте по полкам ёмкости (крышки для банок, открытые спичечные коробки) с содой. Соду раз в сутки меняйте на свежую. Она впитвет в себя запах.

Сашкин Сашкин

Аптека, фонарь, нет фонарь лишнее.
Таблетки активированного угля.

Ан
Андрей

Вымыть как следует.

Настя

Помыть его с содой и вытереть насухо. Если есть отверстие для слива конденсата - залить прямо в него содовый раствор (покрепче).

Se
Sef

Вымыть, разложить зерна кофе. Уксусом протрите стенки. Есть таблетки в магазине для холодильников. Устранители запаха.

Анна Ясинская

активированный уголь положить в баночку с водой, разболтать и в холодильник поставить

Юлия Магутнова

Теплой водой с уксусом

Н@дюш@

Пока холодильник не заполнен следует выполнить следующие действия для удаления запаха из него:

- Необходимо тщательно помыть холодильник, все стенки и холодильника и все его составляющие раствором воды с питьевой содой;
- Затем провести те же действия обычной водой;
- Сухой мягкой тряпочкой насухо вытереть холодильник как внутри, так и снаружи;
- Проветрите холодильник (приблизительно два или три часа) .

Когда запах в холодильнике более застарелый советуют использовать вещества неорганического происхождения, проще говоря, химию. Например, развести пищевую соду в емкости и поставить ее в холодильник на несколько дней. Или положить в разные места холодильника активированный уголь.

1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе Ваш лимон просто сгниет и Вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона. 2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи. 3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна. 4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14. 5. Аналогично используется лук. 6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец. 7. Еще можно использовать апельсиновые корочки. 8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром. 9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра. Комбинированное использование бытовой химии и продуктов Разрезаем лимон пополам, убираем мякоть, в каждую половинку кладем пищевую соду, раскладываем в холодильнике. Через неделю все выкинуть.

Сергей Скобелинг

Холодильник придется вымыть внутри с моющим средством-проветрить.

Антон

Я вывела водой с уксусом! Правда 3 раза протирала и высушивала!!!

Алина Козуляк

Вытащить все вымыть и оставить открытым так на пару часов.. . Проверено, сам часто в командировки ездию частенько что то забываю в нем)))

Ан
Анна

Вымыть, высушить, проветрить+угольный фильтр на полку.

Tatiana Subbotina

черный хлеб или разрезанный лимон, пользуюсь этим.

Маргарита Молотковец

уехал в отпуск на две недели, пока меня не было отключили свет - и новый холодильник (особенно морозилка) протух - жижа на полу и трупный запах на всю квартиру. Единственное средство, которое спасло холодильник это - OdorGone Home.
Продукт качественный из Америки. Предоставили сертификаты и объяснили как применять. Ни уксусы, ни лимоны - все было бестолку..