Игорь Попов

Подскажите, что подарить бабушке на день рождение?

Александр

Что подарить бабушке на день Рождения не своими руками?

Бабушке можно купить что-то мягкое и уютное: теплый плед, махровый халат, одеяло или подушку. Пожилые люди часто мерзнут по вечерам, поэтому бабушка будет рада обогревателю или электрическому камину. Если бабушка любит рукодельничать, то хорошим подарком для нее станет набор для вышивания крестиком или бисером, вязальная машина, комплект пряжи для обновок или красочная книгу с идеями и схемами для вязания. Бабушке, которая любит возиться в саду, обязательно понравятся красивые вазоны для многоярусных клумб или опрыскиватель для растений. Чтобы избавить бабушку от лишних походов в магазин за хлебом и кефиром, ей нужно подарить хлебопечь и йогуртницу. Вполне уместно дарить пожилым людям различные приборы и ортопедические изделия для лечения и профилактики заболеваний.

Если на дорогой подарок денег пока не хватает — не беда, бабушка обрадуется любой мелочи. Чтобы доставить виновнице торжества неподдельную радость, достаточно купить для нее уютные комнатные тапочки, мочалку для купания, массажную щетку для тела, набор кухонных полотенец, красивую скатерть для стола, комнатный цветок или керамическую фигурку, которая сама будет поливать растения. Чтобы бабушка всегда была в курсе погоды за окном, ей можно подарить недорогую погодную станцию, а чтобы она не скучала на даче — часы с радиоприемником.

подарок для бабушке на День Рождения своими руками

Для бабушки совсем не важна стоимость подарка, более того, детям вообще лучше ничего не покупать, а сделать подарок для бабушки своими руками. Бабушке от внучки на день рождения можно подарить салфетку, связанную крючком, вышитую крестиком картину в красивой рамке или корзинку, наполненную цветами, изготовленными из ленточек в технике казанши. Если немного постараться и освоить искусство оригами, то в качестве подарка бабушка сможет получить великолепную розу из бумаги или бумажный неувядающий кактус в горшке. Очень красивыми получаются поделки из бисера, бусинок или пуговиц. Оригинальными украшениями для кухни станут картины, выполненные из круп. В подарок для бабушки можно сшить веселую игольницу в виде черепахи или божьей коровки. Символичным подарком станет горшочек для цветов, из которого будут торчать бумажные цветы с фотографиями лиц всех членов большого семейства.

Внук может порадовать любимую бабушку разделочной доской, украшенной с обратной стороны картинкой, созданной в технике выжигания или декупажа, или кофейным деревом, сделанным из теннисных шариков, обклеенных целыми кофейными зернами. Оригинальным и памятным подарком от внука станет самодельная открытка, оформленная из лоскутков ткани, а если постараться, то из этих же лоскутков можно сплести удобный прикроватный коврик. Неплохая идея для подарка — светодиодный светильник, сделанный своими руками из ненужных CD-дисков, или самодельная свечка, изготовленная из самых дешевых парафиновых свечей, красителей и ароматизаторов. Расплавленный парафин с добавками заливают в чайную чашку, прозрачный стакан или в фигурную силиконовую форму, вставив в центр фитиль.

Сергей Смирнов

Электросапог - ноги ставишь и греееешь ))

Александра Москвина

я своей коньячок дарю всегда... 81 год...

Ширин Каримова

Бабушка бабушке рознь.. .
одной сапоги для обогрева, а другой путешествие или тушь для ресниц.

Александр Самохвалов

подарите кредитку. в гастроном ходить.

Сергей Садовский

путешествие за границу

Константин Андронкин

Шерстяное одеяло.