Айко Торосян

Как компьютера соединить посредством радиосвязи?

Добрый день, я ищу устройство с USB коннектором которое поможет мне соединить два ноутбука, посредством радиосвязи на открытой частоте, между друг другом на расстоянии до 8-10 км. при отсутствие любых иных Радиовышек.

Бывают ли такие?
Как называются?

Что можете подсказать?

Там интернета нету, и он не нужен есть только открытая природа и слабый сигнал GPS

Спасибо вам большое, за подсказку я понимаю что это будет стоить не дёшево. и на счёт преппятствий понимаю тоже

Юлия

нет.
соедините через интернет.

Просто Жанезия

Нечто подобное есть, но стоит не мало.
Не думаю что такое оборудование будет тебе по карману.
Но для связи в пределах 2 км, оборудование можно сделать самому.
Ах да и то и другое будет работать только на прямой лини, т. е без препятствий в виде, домов, деревьев, холмов, гор и прочего.

Василий Юртайкин

Радиорелейная связь, но очень будет дорого ...

Черная Волчица

читать про такое читал . скорость как щас помню 60 кбит с дальность определяется передатчиком . но вот где читал не помню ((( посмотри на сайтах РАДИОКОТ точка РУ или РАДИОСКОТ точка РУ ( точку замени . ) или тут посмотри http://www.mobile-files.ru/forum/archive/index.php/t-160905.html . если найду что то подобное отпишусь . удачи

Алёна Свиридова

Сейчас не могу вспомнить как называется, но попадалось на глаза, состоит из двух комплектов " тарелок " и блоков сопряжения с компом, не уверен что будет именно USB . требует довольно точной настройки и отсутствия препятствий, можно попробовать Вай-Фай с направленными антеннами но не уверен что хватит мощности, поищите по названию - радио мост