Славинский Игорь

Подключение к интернет (при ограничении от провайдера или без модема)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

cyberforum. ru/cpp-beginners/thread707367.html#post3746478

Ника Шпак

Не знаю, там все как-то запутано написано в вопросе. Ключи в инете - у вас при установке (или там при первом запуске) генерируется случайное число (уникальное) и отдается на сервер. Сервер говорит - а ты кто? Программа - вот мой ид и "вводи серийный номер". После этого сервер привязывает серийник к номеру и проверяет, оплачен ли серийник. Если да - алилуйя. Если нет - не алилуйя.
Из ярких примеров - консультант+. Там он и без инета активируется кстате, надо продиктовать оператору серию цифр и он диктует обратно серию (если все верно) .
Из менее ярких примеров - ключи volume license от микрософта. Там вообще все просто - 2 числа. Я покупал 2 лицензии с интервалом в год и номер сменился с 1234510 на 1234620, второе число сменилось на 1 цифру. То есть угадать легко, но не легко использовать.