Александр Анисенков

Как звали отца и сына? Как случилось что они оказались в длительной разлуке?

"Иди к отцу моему и скажи ему:
"Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медли. Ты
будешь жить близ меня в Египте, ты сыны твои, и сыны сынов твоих, и мелкий и крупный скот твой. "

Константин Ключкин

Иосиф, согласно древнееврейским историческим легендам, сохранившимся в Ветхом завете, любимый сын Иакова от Рахили. Проданный своими братьями в рабство, Иосиф после долгих злоключений стал фактически править Египтом по поручению фараона. Когда гонимые голодом прибыли в Египет за хлебом его братья, Иосиф предложил им и всему роду Иакова переселиться в эту страну. Вскоре они там поселились (провинция Гесем) .