Марина

Главную синагогу Венесуэлы закидали фейрверками. Антисемиты поднимают голову во всём мире. Доколе?

Главную синагогу Венесуэлы закидали фейрверками

Венесуэльские власти направили в пятницу дополнительные силы полиции для охраны главной синагоги в столице Каракасе после акций протеста, в ходе которых в здание были брошены различные самодельные пиротехнические изделия, сообщает телеканал Univision.
Около 50 человек устроили демонстрацию около здания синагоги в минувший четверг, выкрикивая антиизраильские лозунги. Причиной акции протеста стали действия Израиля в секторе Газа. Некоторые взрывоопасные предметы, брошенные участниками протестов, попали внутрь синагоги, что вызвало панику среди прихожан, работа синагоги была приостановлена.
По распоряжению венесуэльских властей для предотвращения подобных происшествий в будущем синагога взята под охрану отрядом из более чем десяти полицейских.
Инцидент произошел всего через день после того, как вступило в силу перемирие между Израилем и палестинскими группировками сектора Газа, согласованное при американо-египетском посредничестве. Однако уже в пятницу стало известно, что израильские военные открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек в первом вооруженном инциденте за полтора дня перемирия.
Синагога в Каракасе уже не первый раз становится объектом для выражения возмущения политикой Израиля. Так, в январе 2009 года группа полицейских и гражданских лиц осквернила эту синагогу.
По мнению представителей еврейских организаций в Венесуэле, тогда напряженность возникла в связи с решением Каракаса выслать из страны израильских дипломатов после начала операции израильских военных в секторе Газа, однако президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что причиной произошедшего стала банальная попытка ограбления. Всего тогда за нападение на синагогу было задержано 11 человек.

Антисемиты! Я плюю вам в лицо!

Ксения Маклакова

И откуда они берутся.? Что их побуждает на это.? Стоит задуматься...

Иван Волокитин

Чавес поддерживает ХАМАС ...Вот и все отгадки этих загадок ...

Светлана Хорошильцева

Поддерживаю. Только где вы видели ЛИЦО у антисемита?

Это в своем подавляющем большинстве, наглые, мерзостные, озлобленные собственными неудачами РОЖИ отщепенцев, скрытые от общества масками.

Максим Афанасьев

а причем здесь антисемиты? к тому же Израиль как и Америка пытается получить контроль над определенным регионом. Но выступления против Америки не считается антисемитским верно? А то что демонстрация прошла возле синагоги - она яляется олицетворением евреев и Израиля

Мишина Елена

а что держит евреев в этой стране, где их жарят фейрверками? В Аду успеют нажариться.

Марина Мастяева

Были б это настоящие антисемиты, а не проплаченные евреями отморозки, они б не фейервеками, а гранатами закидали.

Катерина Милая***

согласен и антиарабам