Митрофанова Анна

Где в Липецке есть ателье для головных уборов?

Кс
Ксюха

Ателье (фр. atelier) — мастерская у занимающихся искусством или художественным ремеслом.
3аимствовано из французского, где atelier происходит от старофранцузского astell (совр. attelle) — «обломок дерева, щепка, планка». Первоисточником является латинское assula («обломок», «лучинка», «щепка», позже — «куча древесины, место, где работают столяры» и далее «мастерская») — уменьшительное от assis («необструганная доска, брус»). В современном французском слово может быть тождественно рабочему цеху, в семантическом плане. http://milliner.ru/atelie_golovnih_uborov