Юлия Ильичева

Как сделать поильник для хомяка

Вера Корнилова

Здравствуйте, Светлана.

Существует несколько видов поилок для джунгарских хомячков. Нередко продавцы зоомагазинов предлагают в качестве поилки приобрести обычную мисочку. Этот вариант категорически не подходит, потому что у него лишь одно достоинство — низкая цена. На деле такая «поилка» будет либо перевернута вверх дном, либо попросту забросана наполнителем. Конструкции, напоминающие с виду поилки для птиц, также будут неудобны для вашего джунгарика. Что же подойдет вашему питомцу?

Автоматические поилки для джунгариков (их еще называют «ниппельными» ) — лучший выбор для вашего грызуна. Конструкция изделия проста: пластиковая емкость для воды с металлическим носиком, которая без проблем подвешивается на клетке питомца. Хомячки быстро усваивают, как нужно пользоваться автоматической поилкой. Нажимая на клапан носика, джунгарики получают необходимую воду. Несомненное преимущество такой конструкции заключается в том, что ваш питомец не сможет вылить или испортить питьевую воду

Ив
Иван

Его проще купить

Mahidilhan Usubjanova

Купите бамбук в магазине, разрежьте его на половину, то есть вдоль. Внизу поставить мисочку туда то и вода будет литься!!!! Или ещё один способ! Купите кокос, тоже разрежьте его на половину, ножом тоже внизу разрезать надо что бы держалось лучше. Всё очень просто, а главное натурально и БЕЗОПАСНО!!!! Хомячку привет!!!!