Андрей Чижиков

Как сделать так, что бы хомяки ужились?

Несколько месяцев назад купила хомячиху (джингарик) . Сегодня купила ей мальчика. Тоже джингарь. Посадила его к ней в клетку. Они сначала нюхались, а потом начали драться. Почему? Как сделать так, что бы они поладили??

Галчонок Горященко

Они одиночки, поэтому драки могут продолжаться постоянно, лучше рассадить. В любом случае прийдется отсаживать, если хомячиха будет беременна.

Гуля О.

рассадить в разные клетки.

Elvisa Suleymanova

они НИКОГДА не уживутся, каждый будет драться за свою территорию, даже хомячки из одного помета со временем вырастают и если не рассадить, один неизменно погибнет.

Николай Спичак

посадить к ним ужа

Кристина

Нужно запустить хомячков в новую клетку (аквариум) . Тогда они будут чувствовать себя гостями и вести себя скромнее. Или на время отсадить в ведро, пока не привыкнут, а потом вернуть в чисто вымытую клетку с новым домиком. Если нет возможности купить новую.

Алексей Кононов

Правильно пишут, что хомяки - одиночки. Сходятся только на время спаривания. Они не уживутся. Сильный забьет слабого.