Kv
Kvil

Могут ли хомяки ужится в одной клетки если они разных пород?

У меня Сирийский, и я хочу купить второго хомяка другой породы Джунгарский. Они подружатся?

Или лучше одной породы и одного пола?

Каракулин Сергей

Нет. Джунгарика не станет через пару минут.

Алина Шлуинская

кто нить перекусит другим

Максим Борисов

Никого не надо. Вы хомяков с крысами путаете, это им нужен однополый товарисч. Хомяки в природе живут по одиночке и в компании не нуждаются. Джунгарика Ваш сириец сожрет, а с другим сирийцем особенно того же пола будет драться и закончиться это может ранами, увечьями а то гибелью одного из хомяков. Даже самец и самка могут устраивать нешуточные бои. По детству, по глупости держала парочку сирийцев (самца и самку) дрались и плодились, дрались и плодились, дрались и плодились ...Слава Богу до серьезных травм не доходило, но писк стоял и опилки летели во все стороны ...
Так что не переживайте, Ваш хомяк от одиночества не страдает..