Ко
Константин

могут ли ужиться сирийский и джунгарский хомяк

У меня 2 маленьких хомячёнка (3недели) и ещё джунгарик (тоже примерно 3 недели)
Джунгарика купили только сегодня пока всё нормально, смогут ужиться втроём?

пиздец вапрос удален всё!!!!со страници сидели

D M G

Ни в троем, ни в двоем хомячки не уживутся. Хоть разных видов, хоть одного-без разницы. Это-ОДИНОЧНЫЕ животные, а их драки нередко заканчиваются смертельным исходом. Держат их только по разным помещениям. А самцов и самок соединяют только на период спаривания. Вместе хомячки живут до месяца-полтора, затем они взрослеют, и их рассаживают.

Иван Асташов

Вообщета мои серийский и джунгарские хомяки дружат они взрослые

Ш.
Шеро .....

Если будет тройное спаривание то тогда смогут)

Николай Прозоров

У них расизм-национализм развит?)))))))))))

Nur Smanaliev

Сирийские хомячки и китайские хомячки - одиночки. Их нельзя держать больше одного в одной клетке . Когда они еще маленькие, то проблем обычно не возникает, но с возрастом они начнут ссориться. Это может закончиться гибелью хомячка.

Джунгарские хомячки и хомяки Кэмпбелла в природе могут существовать группами, однако в неволе такое содержание недопустимо. Конечно, в одном-двух случаях из сотни могут ужиться карликовые однополые однопометники. Но нет гарантии, что хомячки станут как раз такой парой-исключением, а цена за "эксперимент" будет немалой - травмы животных, откушенные конечности и даже гибель. Не надо жалеть хомячка, если он живет один, потому что именно так хомячки могут быть счастливыми. Если вы все-таки хотите держать нескольких хомячков вместе ( джунгарских или Кэмпбелла) , подумайте, стоит ли ваше желание жизни или здоровья одного из них.

Хомячки Робовского не одиночки и обычно могут жить группами. Но желательно на всякий случай всегда иметь запасную клетку .
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Maslo Norki

хомяков нельзя попарно содержать тем более разных видов

Екатерина Федорова

НЕт, Если бы сирийский и сирийский или джунгарский да джунгарский то да.

Елена Москвина

Запомните раз и на всегда один хомяк- одна ветка

А:
Андрей :-))

Покупай три клетки расселяй каждого