Наталья Посаднева

Фильмы про конец света

Подскажите фильм, в котором будет показано примерно, как будет выглядеть конец света на нашей планете или примеры природных катаклизмов (например, падение каметы, наводнения, восстание внеземных цивилизаций).

Шайдин Омаров

Пятый элемент

Татьяна Платонова

Меланхолия, Послезавтра, Ищу друга на конец света

Евгений Харитонов

топ 5^
1 «2012»
2 «Дорога»
3 «Сказки юга»
4 «Дитя человеческое»
5 «Носители»

Картины, заслужившие почетное упоминание в этой теме:

«Я — легенда» — отмечу, что смотреть нужно не в театральной версии, заканчивающейся гранатой, а строго в режиссерской, в финале которой этот грандиозный блокбастер за 150 миллионов долларов тоже оказывается пронзительной драмой о том, как человечность гибнет в отдельно взятом индивидууме.

«Знамение» — объяснять, чем заслужил упоминание в теме о конце света данный фильм, значит портить впечатления тем, кто его ещё не посмотрел. Поэтому скажем так — посмотрите, поймёте.

«28 недель спустя» — просто как образцовое кино в жанре.

«Явление» — включим в список исключительно за идею.

Мария Игоревна

На следующий день.

Леонид Савушкин

2012 (так и называется)

Марина Удовенко

Послезавтра
Разделитель
Столкновение с бездной

Гу
Гуис

Фильм 2012.

Ольга

Армагеддон
Война миров
День независимости (не совсем по теме)
Земное ядро
Знамение
28 недель спустя
28 дней спустя
Послезавтра
Столкновение с бездной
Терминатор 3. Бунт Машин
День, когда Земля остановилась
Обитель зла (в любом случае первые 2-3. Потом фигня пошла. Мыльная и тупая)
Понравился еще документальный фильм про Еллоустоун от ВВС

Зоя Волкова

А еще вот хорошие:
День катастрофы (2004)
День катастрофы 2: Конец света (2005)
Три дня (2008)