Зарина Шевцова

подскажите что лучше помогает от простуды на губах

Сашенька

Женщина постоянно зимой мучилась от герпеса. Болячки высыпали у неё по три-четыре раза в сезон. Она стала принимать настой софоры японской, но, к сожалению, эта трава ей не помогла. А вот всего за неделю ей помог вылечиться настой белой полыни. Точные пропорции настаивания она не стала соблюдать. Просто нужно заваривать сухую полынь и пить вместо чая.

С тех пор герпес перестал беспокоить её и не проявлялся уже двенадцать лет. Но в этом году она вновь почувствовала на губах характерный зуд и без промедления стала заваривать и пить чай из полыни. Зуд прошел, и пузырьки герпеса так и не появились.

Эффективное лечение герпеса
Живичная смола считается в народной медицине эффективным средством лечения герпеса, которое может в несколько раз сократить частоту появления высыпаний и снизить их длительность. А если воспользоваться ею в самом начале болезни, то герпеса можно вообще избежать.

Чтобы получить живичную смолу, вам потребуется не мелованная бумага (высококачественная бумага) . Сверните чистый лист в конус и поставьте на тарелку. Так как конус будем жечь, желательно саму тарелку поставить на дно большой кастрюли или в раковину, чтобы обеспечить полную противопожарную безопасность. Затем подожгите спичками или зажигалкой верх конуса и ждите, пока огонь не погаснет. Конус должен сгореть как минимум наполовину. Когда огонь погаснет, скиньте остаток конуса в раковину. На дне тарелки и будет живичная смола, или можете её назвать живичным бальзамом. Бальзам будет желтоватого цвета. Этим бальзамом смажьте больной участок кожи.

Нужно снять пленку с внутренней стороны свежего куриного яйца и прикладывать липкой стороной к болячке. Вскоре пленка начнет сохнуть и морщиться, ее можно смочить кончиком языка – и она расправится.

Если вы ощутили боль или подергивание, не нужно пугаться, напротив, это значит, что данное средство действительно работает. Меняйте пленку по несколько раз в день, смотря в каком состоянии находится старая пленка. И на ночь прикладывайте новую.

Пихтовое масло
Для лечения герпеса можно применять пихтовое масло как народное средство. Пихтовым маслом следует смазывать герпесные болячки 3 раза в день. Чтобы вылечить сыпь, можете ещё применять масло чайного дерева. И третьим маслом, применяемое в лечении герпеса, является камфорное.

Просто прикладывайте ватку, смоченную этим маслом, к герпесному участку несколько раз в день. Если постоянно смазывать болячки пихтовым маслом, то уже через пару дней всё пройдет.

Лечение герпеса чесноком
Довольно хорошим народным методом лечения герпеса является чеснок. Возьмите зубчик чеснока, почистите его и разрежьте на 2 части. Разрезанной частью натирайте больные места. Подчеркну, что надо не смазывать, а натирать. Нужно, чтоб при длительном натирании сок чеснока впитался в кожу. Лучше всего проделывать эту процедуру на ночь, так как соприкосновения с водой после натирания нежелательны.

Ольга Ерискина

Мазь "Ацикловир". Дешево и хорошо помогает.

Йо
Йохан

Герпевир, ацикловир.

Светлана Писанова

Ацикловир - наша мазь не дорогая и эффективная

Дарья Бекишева

Если есть марганцовка - тонавести крепкий темный раствор и прижечь, а затем до 6 раз в день аппликации мази Зовиракс.
Если нет марганцовки, то можно прижечь корвалолом, ну или на край - спиртом!
Но прижечь в самом начале все равно надо, чтобы не дать распространиться вирусу!

Рукасова Екатерина

это вирусное заболевание_герпес, кстати, заразное. Наружно можно мазать "Ацикловиром",

Сергей Шуликин

зубная паста помогла.. мажешь на герпес и через пару дней проходит.. главное мазать:)

Олег Урилов

Герпес. Заразен, неизлечим. Мазь Ацикловир снаружи, таблетки Ацикловир внутрь. Плюс средства для укрепления иммунитета и здоровый образ жизни. Дорогие средства типа Зовиракс и прочие покупать нет смысла, потому что действующее вещество в них во всех одно - тот же Ацикловир. Другого пока не придумали

Мария

я в этом случае пользуюсь аксолиновой мазью или бороплюс

Константин Матвеенко

Простое и эффективное народное средство: 1.нагрейте чайную ложечку в кипятке и приложите к герпесу, подержите, чтоб было термимо, но не жгло.
2.Помажьте серой из уха, помогает не хуже дорогих лекарств.

Роман

У вас снижен иммунитет. Единственное средство - Ацикловир, мазь и в таблетках.