ЗШ
Зарина Шевцова

подскажите что лучше помогает от простуды на губах

Сашенька
Сашенька

Женщина постоянно зимой мучилась от герпеса. Болячки высыпали у неё по три-четыре раза в сезон. Она стала принимать настой софоры японской, но, к сожалению, эта трава ей не помогла. А вот всего за неделю ей помог вылечиться настой белой полыни. Точные пропорции настаивания она не стала соблюдать. Просто нужно заваривать сухую полынь и пить вместо чая.

С тех пор герпес перестал беспокоить её и не проявлялся уже двенадцать лет. Но в этом году она вновь почувствовала на губах характерный зуд и без промедления стала заваривать и пить чай из полыни. Зуд прошел, и пузырьки герпеса так и не появились.

Эффективное лечение герпеса
Живичная смола считается в народной медицине эффективным средством лечения герпеса, которое может в несколько раз сократить частоту появления высыпаний и снизить их длительность. А если воспользоваться ею в самом начале болезни, то герпеса можно вообще избежать.

Чтобы получить живичную смолу, вам потребуется не мелованная бумага (высококачественная бумага) . Сверните чистый лист в конус и поставьте на тарелку. Так как конус будем жечь, желательно саму тарелку поставить на дно большой кастрюли или в раковину, чтобы обеспечить полную противопожарную безопасность. Затем подожгите спичками или зажигалкой верх конуса и ждите, пока огонь не погаснет. Конус должен сгореть как минимум наполовину. Когда огонь погаснет, скиньте остаток конуса в раковину. На дне тарелки и будет живичная смола, или можете её назвать живичным бальзамом. Бальзам будет желтоватого цвета. Этим бальзамом смажьте больной участок кожи.

Нужно снять пленку с внутренней стороны свежего куриного яйца и прикладывать липкой стороной к болячке. Вскоре пленка начнет сохнуть и морщиться, ее можно смочить кончиком языка – и она расправится.

Если вы ощутили боль или подергивание, не нужно пугаться, напротив, это значит, что данное средство действительно работает. Меняйте пленку по несколько раз в день, смотря в каком состоянии находится старая пленка. И на ночь прикладывайте новую.

Пихтовое масло
Для лечения герпеса можно применять пихтовое масло как народное средство. Пихтовым маслом следует смазывать герпесные болячки 3 раза в день. Чтобы вылечить сыпь, можете ещё применять масло чайного дерева. И третьим маслом, применяемое в лечении герпеса, является камфорное.

Просто прикладывайте ватку, смоченную этим маслом, к герпесному участку несколько раз в день. Если постоянно смазывать болячки пихтовым маслом, то уже через пару дней всё пройдет.

Лечение герпеса чесноком
Довольно хорошим народным методом лечения герпеса является чеснок. Возьмите зубчик чеснока, почистите его и разрежьте на 2 части. Разрезанной частью натирайте больные места. Подчеркну, что надо не смазывать, а натирать. Нужно, чтоб при длительном натирании сок чеснока впитался в кожу. Лучше всего проделывать эту процедуру на ночь, так как соприкосновения с водой после натирания нежелательны.

ОЕ
Ольга Ерискина

Мазь "Ацикловир". Дешево и хорошо помогает.

Йо
Йохан

Герпевир, ацикловир.

СП
Светлана Писанова

Ацикловир - наша мазь не дорогая и эффективная

ДБ
Дарья Бекишева

Если есть марганцовка - тонавести крепкий темный раствор и прижечь, а затем до 6 раз в день аппликации мази Зовиракс.
Если нет марганцовки, то можно прижечь корвалолом, ну или на край - спиртом!
Но прижечь в самом начале все равно надо, чтобы не дать распространиться вирусу!

Рукасова Екатерина
Рукасова Екатерина

это вирусное заболевание_герпес, кстати, заразное. Наружно можно мазать "Ацикловиром",

СШ
Сергей Шуликин

зубная паста помогла.. мажешь на герпес и через пару дней проходит.. главное мазать:)

ОУ
Олег Урилов

Герпес. Заразен, неизлечим. Мазь Ацикловир снаружи, таблетки Ацикловир внутрь. Плюс средства для укрепления иммунитета и здоровый образ жизни. Дорогие средства типа Зовиракс и прочие покупать нет смысла, потому что действующее вещество в них во всех одно - тот же Ацикловир. Другого пока не придумали

Мария
Мария

я в этом случае пользуюсь аксолиновой мазью или бороплюс

КМ
Константин Матвеенко

Простое и эффективное народное средство: 1.нагрейте чайную ложечку в кипятке и приложите к герпесу, подержите, чтоб было термимо, но не жгло.
2.Помажьте серой из уха, помогает не хуже дорогих лекарств.

Роман
Роман

У вас снижен иммунитет. Единственное средство - Ацикловир, мазь и в таблетках.

Похожие вопросы
Подскажите что лучше всего помогает от простуды?
Как избавиться от простуды на губах за один день?
как избавится от простуды на губах?
простуда на губах. Как лечить?
Подскажите, что делать с простудой на губе?
Средства от простуды на губах. Подскажите народные средства от простуды на губах?
какие мази помогают от простуды на губе? ф
вопрос о простуде на губах
Как избавится от простуды на губе?
Простуда на губе ничего не помогает. . Может посоветуете что то в домашних условиях..: -)