Болезни, лекарства
Подскажите, как можно дома вылечить простуду на губах?
Хорошо помогает мазь АЦИКЛОВИР
Герпес - вирусное заболевание с поражением кожи. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже - в области щек и ушей. Для его лечения хорошо применяются народные методы :
1) Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2) Смазывать соком каланхоэ герпес 2-3 раза в день.
3) Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
4) Смешать 4 столовые ложки кашицы чеснока, 2 столовые ложки измельченных листьев ясеня ( продается в аптеке ) и 6 столовых ложек меда. Смазывать пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Мазь держать 2 часа.
5) Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды и настоять 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день.
6) Смачивать места поражения герпесом отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды и кипятить 15 минут, процедить.
муж лечит серой из ушей.
я - зубной пастой.
салицилово-цинковой пастой
Нужно в ночь с 31 декабря на 1 января.. .
выйти на улицу и поцеловать водосточную трубу!
помажте на ночь постуду зубной пастой помогает
Помажьте Корвалолом. Помогает сера ушная.
у меня сестра зубной пастой мажет, говорит помогает, а мама антибактериальным карандашом, заете такой в "Орифлейме" и "Айвоне" есть (мне он тоже быстро помог)
Здравствуйте! Мне очень помогает сера с уха, она хорошо сушит. Если вы брезгливы то ЗОВИРАК! Удачи вам!!!
когда чуствуете что она вот вот должна появиться, купите таблетки Ацикловир, они не дорогие, и выпиваете "ударную" дозу (см. инструкцию) и она не появиться) Я всегда так делаю, мне помогает)
Спиртом прижечь. Но только держять ватку секунд 20, а не просто дотронуться и всё. И так 2-3 раза.
Попробуй боро плюс.
Нужно прижигать карволовом! Мне помогает!
Гиоксизон - хорошая мазь