Сергей Ромашкин

Логика. Помогите определить тип отношений в высказывании. Буду очень признателен.

"Договаривающиеся стороны не будут иметь претензий друг к другу или они договорились на основе конкретной нормы права. Стороны имеют претензии друг к другу"

Как я понимаю, здесь точно есть дизъюнкция (не буду иметь претензий или договорились) , но вот импликация или эквиваленция здесь я понять не могу. Очень прошу помощи.

Олег Павловский

где такие слова узнают?
Договаривающиеся стороны не будут иметь претензий друг к другу или они договорились на основе конкретной нормы права. - все ОК не ругаются . но потом говорится что Стороны имеют претензии друг к другу. из чего это вдруг? хз