Наталья Бутылкина

помогите с задачей или хотя бы формулы напишите к её решению, пожалуйста!!!!

в однородном магнитном поле с индукцией 0,1Тл расположен плоский проволочный виток, так что его плоскость перпендикулярна линиям индукции. Виток замкнут на гальванометр. При повороте витка через гальванометр протёк заряд 9,5 *10^3Кл. На какой угол повернут виток? Площадь витка 10^3 см^2,сопротивление витка 2 Ом.

Дима Чичила

Досчитайте сами

Сергей

ЭДС индукции есть скорость изменения потока Ф:
|dФ/dt|=R*I; I=dQ/dt;
отсюда |dФ|=R*dQ; и протёкший заряд равен dQ=|dФ|/R;
dQ=BS(1-cosA)/R;
это ур-ние решается относительно угла поворота А.