Аскольд Смачный

лексическое значение слова скрипучий?

Mike

Это резкий звук, может быть ещё и неприятным звуком. Это высокий по слышимости звук.

Алёна Полещук

Значение слова скрипучий

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
скрипучий прил. 1) Издающий скрип; скрипящий. 2) разг. Резкий, неприятный (о звуках, голосе и т. п.) .

Орфографический словарь
скрипучий скрип`учий

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой
СКРИПУЧИЙ, -ая, -ее; -уч (разг.) . Производящий скрип. Скрипучие колеса. Скрипучая дверь. С. голос (перен.) . II сущ. скрипучесть, -и, ас.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СКРИПУЧИЙ скрипучая, скрипучее (разг.) . Производящий скрип, сильно скрипящий. Скрипучий снег. Скрипучие сапоги. Скрипучий голос. Скрипучее дерево два века стоит. Пословица.