Илхомжан Абдукахаров

я установил видео карту в материнскую плату а она не идёт. я установил видео карту в материнскую плату а она не идёт

Оксана

Побольше бы информации. .
Проблема может быть в железе или настройках.
Железо: выньте видюшку, и ещё раз поставьте (возможно где-то недоживается) . Один раз попадалась видюшка, с узким пропилом между контактами - она полностью не втыкалась в мамку (20 сек пилочкой для ногтей и нормально встала) . Проверьте провода, хватает ли видюшке питания (часть видюшек требуют двух проводков с питанием) . В ту ли видюшку воткнули кабель от монитора? Бывает ещё и заводской брак.
Настройки: залезьте в БИОС (чаще всего - нужно гажимать кнопку Del во время перезагрузки) . В настройках, выберите какую из видюшек использовать (на большинстве материнок сейчас идёт встроенная видюшка) . Если ставите сразу две видюшки, то желательно им быть на чипе одного производителя (т. е. Джифорс лучше не ставить вместе с Радионом)