Никки Занудович

Зачем на материнской плате два разъёма для видео карты???

Atosik

для установки двух видеокарт
Они могут работать вместе в режиме SLI или CrossFire (в зависимости от моделей видеокарт и, если эту технологию поддерживает материнская плата)

Юлия Евтюхова

pci-e порт универсальный, в него можно и raid контроллер поставить или еще что нибудь

Dmitriy Sytnyk

бывают и такие видяхи которые сразу два порта занимают у меня ещё ТВ-тюнер в такой порт впендюрен)) ) но в основном это для тех самых слаев и кроссфаеров