Оксана Джаватханова

Можно ли поставить видео карту с разъёмом pci-e 3.0 в материнскую плату с разъёмом pci-e 2.0?

1)Можно ли поставить видео карту HIS 1Gb HD7770 iCooler (1000/4500MHz) GDDR-V (128bit) DVI+HDMI+2miniDisplayPort c разъёмом pci-e 3.0 в материнскую плату ASUS M5A88-M EVO с разъёмом pci-e 2.0?
2)Не сгорит материнская плата или видеокарта?
3)безопасно ли это?
4) совместима ли система?
5)какой мощности блок питания нужен при наличии процессора AMD Phenom II x4 955 BE 3.20 ГГц, оперативной памяти 8 гигов 1333 мгц?
6) у меня стоит сейчас 550W GlacialPower GP-AL550A, 80 PLUS. хватит ли его?

Если не уверены в ответе - не отвечайте. прошу ответить подробно обосновано отвечая на каждый пункт. за ранее спасибо.

Alsou Alsou

можно, только скорость передачи данных у неё будет меньше, работать как 2.0 ) ничего не сгорит, безопасно!

а Блок питания отличный!!