Анна

Как подключить оптический накопитель если в материнской плате нет разъёма IDE?

Лёля

Чем переходник - проще новый привод с интерфейсом SATA купить - не намного дороже выйдет.

Вероника Антипина

переходник SATA-IDE

Ма
Маша

Пойти купить SATA привод за 800-1000р ! 🙂
Можно и переходник купить и через полгода выкинуть переходник вместе с приводом и все равно пойти за SATA приводом !

Екатерина Нефёдова

переходник ~ 10-25баксов стоит посмотреть можно тут www.nix.ru

Александр Харитонов

Переходник на многое другое:
AgeStar

Марина Авдеева

приводы с сата разъемом стали стоить до неприличия дешево

Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS122-04/IHAS122-18, внутренний, SATA, черный, OEM [ihas122-04/-14/-18]

610 руб