Eric Crause

Вопрос для тех кто соображает в материнских платах и в видео картах

Подскажите если мать с разъемом PCI-E 2.0 а видяха PCI-E 3.0 она встанет на неё?! Точнее сказать нормально будет работать? И еще один вопросик что значит PCI Express x16 PCI Express x8 PCI Express x4 и в какой слот мне надо будет вставлять мою видео карту?

Светлана

Да, нормально встанет. PCI Express 3.0 в 2 раза быстрее по скорости передачи, но реальной разницы не увидите с текущим прогрессом развития 🙂

Express x16 это пропускная способность, туда и надо видеокарту.

Л1
Любитель 1

встанет, будет работать на скорости pci e 2.0
x16, x8, x4 - пропускная способность слотов, вставлять надо в x16

Ев
Евгений

Встанет и вдругой кроме Х16 на всунется, но максимальной скорости не будет.