Елена Насонова

Помогите... Литература "Отцы и дети".

1.В образе Базарова два аспекта: воинствующий демократ и нигилист. Анализируя II, III, IV, V главы романа, докажите его демократизм (одежда, речь, внешность, поведение, отношение с дворовыми, круг чтения и пр.) .
2.Почему невзлюбил Базарова Прокофьич? Аргументируйте свое мнение.
3.Как ведет себя Базаров во время пребывания в Марьине? Сравните его занятия с занятиями Аркадия (гл. 😵.
4.Как говорит Базаров о своем происхождении (гл. X, XXI)? Что мы узнаем о его жизненном пути, о его родителях? Как это помогает пониманию его образа?
5.Зачем Базаров «старательно» противопоставляет себя Павлу Петровичу, ведет себя вызывающе?

Виолетта Молодцова

читай, лентяйка, произведение. Совсем уже обленились. Не будешь читать-будешь безграмотной, тупой и так далее.

Ekaterina Gridneva

иди в библиотеку, там все узнаешь.