Дмитрий Спиридонов

можно ли вокруг звездчатого многоугольника описать окружность, вписать в окружность

Звёздчатый многоугольник — многоугольник, вершины которого расположены как у некоторого правильного многоугольника и стороны которого пересекаются между собой. Существует множество правильных звёздчатых многоугольников (или просто звёзд) , среди них пентаграмма, две септаграммы, октограмма, декаграмма, додекаграмма. Звёздчатые многоугольники можно получить, продолжая стороны правильного многоугольника после их пересечения в его вершинах до их следующего другого попарного пересечения в точках, которые и являются вершинами звёздчатого многоугольника. Полученый звёздчатый многоугольник будет звёздчатой формой правильного многоугольника, из которого он получен.

Любаня Смульская

Конечно, поставь иглу циркуля в центр, а карандаш к одному из углов многоугольника, и описуй сколько душе угодно!

Галина Ларионова

Понятие "звездчатого многоугольника" в математике не существует. Тогда уже конкретно приложи рисунок своего многоугольника и поговорим