Надежда Родионова

Животные. Не подскажите, горностай, ласка, летяга, белозубка малая, выдра обитают в Красноярских лесах?

Надежда Андреева

Однозначно обитают: Горностай (Mustella erminea), Ласка (Mustella nivalis), Летяга обыкновенная (Pteromys volans), Выдра (обыкновенная, речная) (Lutra lutra).

Малая белозубка ( Crocidura suaveolens) не встречалась, а вот Белозубка сибирская (Crocidira sibirica) встречалась неоднократно.