Татьяна Татьяна

В Таиланд с английским разговорником лететь или тайландский приобрести? Или руками и ногами объясняться?

Рамай

О тайском - забудьте! Вы и на слух не различите, что они говорят, и сами ничего произнести правильно не сможете. У них интонации особые, и букв в словах они много проглатывают. Но разговорник самый-самый простой не помешает. Через какое-то время отдельные слова, возможно, уже будете слышать - приветствие и т. п. А так - жесты, улыбка, калькулятор - цены озвучивать, минимум английского. На ресепшене пригодится. В общении с водителями автобуса и такси. Да и с продавцами тоже. Русский, увы, они учить не стремятся. Несмотря на приток туристов из России.

Са
Сая

мне всегда было интересно... зачем народ покупает разговорники... типа приехал и такой с разговорника "ватдии кхрап! сабай дии май кхрап? ", тебе и ответят "ดีวัน! ทุกอย่างดี!" и че дальше делать будешь? ?

тайландский... ппц... он называется тайский. и там нормально жестами можно говорить.

Гульмира

Наш ломанный английский все прекрасно понимают, тем более, что сами тайцы говорят не лучше 🙂
А на тайском вы даже с разговорником ни слова правильно не скажете. Язык сложный, тональный, чуть тоном слова ошибся - и поймут неправильно. Ну и ответов, конечно, не поймете 🙂

Шариков

там английский в принципе не нужен.... тайцы на нем ужасно говорят.... все продавцы с калькуляторами, меню во многих местах на русском (правда при чтении надо проявить фантазию)))).... немного уже по русски лопочут...

Олеся

наш ломанный английский ни кто не понимает, лудше русским и жестами..

Макс

На международном русско-английско-немецком

Елена

русско английский с жестами и все прекрасно всё понимают