Vasliddin Saitov

выдают ли машину для матери 5 детей в омской области

Александр Конюшенко

Нет... Не выдают!!!

Мурат

эт с какого перепуга то
даешь еще 6 тогда дадут автобус
понравилось тебе перепихиваться по ходу

Ольга Кулаева

Не меньше 10 детей должно быть, что выдали микроавтобус..

Михаил Калинин

В некоторых регионах иногда дают. Узнайте у себя в администрации.

Витек Морозов

По правилам ст. 40 Кодекса Омской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан (далее - Кодекс) право на получение мер социальной поддержки, установленных ст. 41 Кодекса, имеют зарегистрированные в качестве многодетных семей органами социальной защиты населения по месту жительства семьи проживающих на территории Омской области граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев и вынужденных переселенцев, имеющие в своем составе трех и более детей.
Статьей 41 данного Кодекса для многодетных семей установлены следующие меры социальной поддержки:
-первоочередное обеспечение детей до восемнадцати лет путевками (по медицинским показаниям) в специализированные детские учреждения лечебного и санаторного типа, оздоровительные лагеря и другие оздоровительные учреждения (мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения) ;
-бесплатное обеспечение обучающихся в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях начального профессионального образования комплектами учебников;
-денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) , в пределах 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена многодетной семьи; далее читать здесь

форум многодетных родителей здесь