Natalia Alexandrovna

Настоящая любовь реальна? И можно ли почувствовать своего "единственного"? Описание внутри...

Я и раньше влюблялась, но этот случай какой то другой.
Я вижу этого человека каждый день, мы бывает посмотри друг на друга и отворачиваемся. Мы оборачиваемся одновременно и взгляды встречаются. Мы ни разу не разговаривали, даже не здоровались.
Я постоянно думаю о нем. У меня постоянное волнение в сердце и руках. Я будто в тумане даже когда дума о нем. Он мне снится каждый день, я понимаю что влюбилась. Но не в
этом дело. У меня навязчивая мысль "он тот самый, единственный. Он тот кто мне нужен" Во снах часто мне угрожают какие то страшные существа, они то пугают меня, то говорят что бы я отдала свою душу и.
И тут (вчера, во время очередного кошмара) , я решила позвать его, и услышала "только с ни ты будешь в безопасности".
Вот у меня и вопрос. Единственная любовь, наречный, все это реально? Можно ли почувствовать "своего"? Или все мои мысли гормональный бзик?

Алёна Ли

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.

Андрей Власов

мне кажется что можно.
я еще не встретила таго единственного. но еще с детства. когда засыпаю, чувствую (представляю называйте это как угодно))) что тот самый обнимает меня и рядом. . будто бы тоже думает обо мне и скучает, словно что то свое родное рядом. .
почему то уверена что если встречу его. сразу же это почувствую. . и это будет совершенно не так как все мои прошлые влюбленности.

Эльдар

Чётких критериев настоящая это любовь или нет в обществе нет. И быть не может. Оно не доросло ещё. Давай посмотрим магические критерии. Если у пары резонирует по частотам одна чакра, то появляется взаимный интерес. Если две чакры, то желание создать семью и иметь детей от партнёра. Если три чакры резонируют, то это брак на всю жизнь. Отсутствие ругани и скандалов. Лямур!!!! Если четыре, то они становятся чем то единым. Если один радуется, то второй грустить не может. Если один заболел, то болеет и второй. Они и умирают в один день. Если пять, то в обычном языке нет понятий и алгоритмов поведения. Нет слов чтобы описать степень единения этой пары. Это уже тантра., а не брак. Ну а дальше бессмысленно описывать Не поместится. А теперь примертесь к этой линейке. И вам и решать.