Ирина Лагутина

Здраствуйте. Можете пожалуйста написать КРАТКУЮ биографию Цоя.

Лёха Гучев

Цой вышел покурить...

Иван Машкин

Ви́ктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962, Ленинград — 15 августа 1990, 35-й км шоссе Слока — Талси, 2,5 километра западнее посёлка Кестерциемс, Латвийская ССР) — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино» , в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.

Леонид Горюнов

1962 - Цой родился
1970 - Цой учился
1980 - Цой работал кочегаром, пел и, как говорят, ел собак
1990 - Цой погиб

Владимир Рушанов

21 июня 1962 - В этот день в Ленинграде родился Виктор Цой.
15 августа 1990 - Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе. Виктор похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.

Андрей Андрей

Виктора?))) Родился 21.06.62 Погиб 15 08 90 Самая короткая))