Ника

Какой идеал женской красоты у Леонардо да Винчи?

Сергей Бородкин

Об идеале женской красоты Леонардо да Винчи можно судить по его картинам. Они говорят сами за себя.
Леонардо да Винчи. Дама с горностаем, портрет Чечилии Галлерани 1489–1490 Музей Чарторыйских, Краков

Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа) .

И конечно же знаменитая Мона Лиза или Джоконда 1503-1505. Музей Лувр, Париж

Мне нравятся рисунки и эскизы женских головок, сделанные Леонардо. Они замечательно дополняют наше представление об его идеале красоты.
Ангел для картины Мадонна в скалах, 1483-85

http://top-antropos.com/history/renaissance/item/27-leonardo-da-vinci-drawings-womans-head
Голова Леды.

Голова святой Анны

Ася

Пышная и стремная баба, с тоненькими губками!)) )
А вы знали что губы Моны Лизы он писал 12 лет???

Марат Алмашов

есть мнение, что он не женщинами интересовался..