Анна Макарова

Как избавиться от прыщей и чёрных точек??

Срочно! ! Нужно до нового года! ! У нас в школе будет праздник! !
Чёрных точек очень много на носу! ! Полностью весь нос в них! ! и ещё на лбу прыщики! ! ужас! Пожалуйста, скажите как от этого всего избавиться? Ну хотя бы чтоб ч точек меньше было!
Всем заранее спасибо за ответы!!!

Андрей, что такого? Я тоже хочу норм выглядеть!

п. с. маскировать мне не надо!

Лера, я и так каждый день умываю лицо

Константин Харитонов

иди к косметологу там за час тебя избавят от этого недуга!

Лёха Козлов

Надо мыться начать, пора видимо!

Валерий Мигунов

специальный гель продается от прыщей и черных точек... умываться им утром и вечером и за месяц ничего не будет!

Нюрочка Меркулова

Лучшее средство это Master Hearb, стоит не дешево и в аптеках не продаётся, но можно заказать здесь.
Это очень хорошее средство, сам пользуюсь. Результат заметен после 3-го применения. Применять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Kati Проистина-Абсалямова

салициловый спирт и крем розекс

Екатерина

Отлично помогает в борьбе с прыщами 1-2% раствор салициловой кислоты. Этим раствором можно протирать лицо, но делайте это не чаще 2 раз в день, так как салициловая кислота очень сушит кожу.
Настой ромашки - отличное средство, помогающие избавиться от прыщей. Заварите цветочки ромашки кипятком, дайте время настояться и делайте компрессы на лице. Можно также заморозить отвар в специальных для этого формочках, и кубиками льда протирать лицо.
Еще одним эффективным средством в борьбе с прыщами является белая глина. Маски из глины очищают и тонизируют кожу. Чтобы приготовить маску, разведите глину до консистенции сметаны и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой.
Отличным средством в борьбе с прыщами можно назвать мед. Чтобы приготовить маску, смешайте 50 г свежего меда, 50 г оливкового масла и 1 яичный желток. Нанесите маску на лицо. Через 15-20 минут смыть вод

Мария Лукичева

Только к косметологу на чистку! и заранее за недели 2 чтоб покраснения прошли

Анна Хлебородова

Нужно искать причину, а не заниматься самолечением и маскировать прыщи. Причину должен искать врач, а не в ответах.
Причина возможна на гармональной почве- такое у подростков бывает часто, ещё образ жизни, правильное питание, курение, принятие спиртного, особенно последние зависят как раз не на пользу дела. Многие курят, выпивают, а у них лицо чистое- согласен, но при курении например не все умрут от рака лёгких, есть ещё инсульт, инфаркт и т. п. - это уже предрасположенность организма каждого человека, а она индивидуальна.
Если пошли прыщи и прочее- значит в организме не всё в порядке- кожа- это индикатор, который сообщает, поэтому тут не всё так просто- типа протёр лицо пару раз и прыщи прошли.

Ан
Анютка

от прыщей: кровь из вены, около 10мл в ягодичную мышцу .Кровь твоя и мышца тоже! Очень хорошо помогает!