Валерия Сизова

Какие последствия для Руси имело принятие христианства? 1-политические.. . 2-культурные.. . 3-этнические...

Алтынбек Султанов

1)обретена духовная основа консолидации разнородногог древнерусского общества
2)Русь определила свою историческую судьбу (цивилизационный выбор) . это особый мир, отдалившийся от Европы и Востока
3) русское общество обрело нравственные ориентиры, определяемые христианством (милосердие, осуждение языческой жестокости, понятие "семья")
4)повысился международный престиж Киевской Руси, вошедшей в число стран, в которых исповедуются мировые религии; укрепляется связь с христианскими странами.
5)усилились культурные связи с Византией, которая стала наставницей Руси

Ю)
Юляшка ))))

политические- улучшение отношений с Византией.

Елена Мальцева

Людей насильно заставляли отказываться от своих Богов, и принять одного единственного Бога, за что народ "спасибо" не сказал. И продолжали верить в свое родное. А так как нужно было Русь как-то контролировать, то начали хитростью приобщать к христианству. Старые праздники поменяли на христианские, Богов на Ангелов и Святых. При этом Русь стала контролируемая. Вот какие последствия.