Да
Дарья

Помогите! Я должна написать доклад по истории на тему "рыцарство" до среды!

Сергей Стадник

Как историческое явление рыцарство представляло собой особый привилегированный слой средневекового общества, основным занятием которого было военное дело.
Рыцарство – (от немецкого Ritter – конник) – военно-землевладельческое сословие в средневековой Западной Европе.
Рыцарство как понятие в широком смысле включает в себя всех светских феодалов-воинов, нобилитет.
Понятие рыцарства традиционно связывается с историей стран Западной и Центральной Европы, где в период расцвета средневековья к рыцарству, относились все светские феодалы-воины.
Рыцарями не рождались, а становились через обряд посвящения в рыцари. При этом для рыцаря считались обязательными такие моральные нормы, как смелость, верность долгу, благородство по отношению к женщине.
Формирование рыцарства происходило в период раннего средневековья (VII-VIII века) , когда получили широкое распространение различные формы феодального землевладения: сначала пожизненные, а позже наследственные.
От своих сеньоров при условии несения в их войске конной военной службы рыцари получали земельные феоды. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]