Настюшка Карпова

помогите срочно 5 класс (решение задач) напишите решение плиз

алина прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать .всего в книге 176 страниц . сколько страниц прочитала алина? плиз ...напишите решение!!

Ми
Минилбаева

Пусть х - это сколько она прочитала страниц, тогда 3х - осталось прочитать. Следовательно получаем уравнение:
3х + х = 176
4х = 176
х = 176 : 4
х = 44 страницы - прочитала Алина
Вам спасибо за вопрос

Ко
Константин

Пусть х - это сколько она прочитала страниц, тогда 3х - осталось прочитать. Следовательно получаем уравнение:
3х + х = 176
4х = 176
х = 176 : 4
х = 44 страницы - прочитала Алина

Алексей

а голова вам для чего? для красоты? пусть прочитала х, тогда осталось прочитать 3х.
х+3х =176
ну дальше потрудись сама дорешать

Ан
Анка

прочитала х стр осталось 3х страниц всего 176 сост уравнение х+3х=176 далее 4х=176 х равен 176/4= 44 стр ответ прочитала 44

Кирилл

177/4=44 она прочитала 44 страници. она прочитала четвертую часть книги.