Den Koptsov

Формулы для функций комплексных чисел

Подскажите (или дайте ссылку на ресурс, где можно подглядеть) формулы для нахождения тригонометрический функций от комплексного числа z = x+i*y (sin, cos, arcsin, arccos и тд) , а так же экспоненты e в степени z, и Ln(z)
Заранее спасибо!

Ольга

Таким образом, корень n-й степени из комплексного числа имеет ровно n различных значений. 10.1.4 Формула Эйлера. … Эта теорема устанавливает еще одно очень интересное свойство функций комплексной переменной, не имеющее аналога для функций вещественной...