Ирина Сурикова

Все кругом учат, что надо прощать.. а если я не могу, вернее простила, но забыть не могу, как увижу ЕЁ крышу сносит?

Elena {{{{

Вы не обязаны прощать, не мучьте себя. Живите свою жизнь и оставьте тех, от кого вам крышу сносит, с их проблемами. ) Главное - вы, ваша радость, ваша жизнь и ваши представления о ней и о том, что можно и что нельзя.

Да
Даша

иногда забыть труднее чем простить.. .

Игорь Истомин

пока чей то поступок не признаешь своей ошибкой, то никогда не простишь.

Надежда Андреева

значит, не простила же. Возможность прощать зависит от системы ценностей. Ваша вам прощать не позволяет. Значит, надо разобраться, что в жизни есть такого, что вы считаете главным, хотя на самом деле есть вещи серьёзно важнее.

Rahman Janmurzaev

Для того, чтобы простить, нужно время и искреннее желание, ведь Вы простили умом, но не сердцем. А пока придется носить свою обиду и боль с собой до тех пор, пока Вы не устанете. Как только Вы отпустите обиду, обида отпустит Вас и наступит искреннее прощение, а с ним придет ощущение свободы и покоя.

Ваня Власов

время лечит.

Сергей Коськин

Попробуй простить сердцем, а не умом.